блоги



Период 19.7_19.8.03
Период 20.8_19.10.03
Период 15.12.03_10.02.04
Период 06.06-15.07.04
архив 18.12.2000-22.05.2001

БЛОГГЕРСКИЕ КОММЕНТАРИИ К ФАКТАМ

"Свежие мысли приходят в несвежих местах"

"Умирая, оставил всякую мысль о жизни
на письменном столе"

 А.Кимры."Наблюдамсы"

В этом разделе автор делится соображениями и впечатлениями о заинтересовавших его событиях международной жизни. По мере накопления новостей они переводятся в "Избранную публицистику" или в архив как память о прошлом. Новости по крупным событиям группируются в отдельные книжки, представленные в той же "Избранной публицистике". Автор почти не употребляет ненормативную лексику, но не отказывает себе в прямых или косвенных "определениях" в адрес тех, кто их честно заслужил. Автор излагает только свои, независимые взгляды на проблемы. Он не входит ни в какие партии или тусовки. Никому, кроме своих детей и внука,  не служит, никем не ангажирован и ни от кого не зависит. Хозяин - барин, в инете - блоггер.

После тех самых событий 11 сентября, когда началась война с терроризмом,  некоторые мысли, приходившие в его антитеррористическую голову, автор забрасывал в "Новости". Однако время прошло, заметки,теряя актуальность, приобрели историческую ценность... И их благородное собрание образовало книжку "Заметки о путешествии в терроризм". Так родился антитеррористический цикл скромных и нескромных впечатлений того исторического времени - с 7 октября 2001 года по  15 февраля 2002.

Освещение событий по Иракской войне с 22 января по 28 апреля 2003 года собрано в книжку "Путешествие в Иракскую опупею" Своё следующее, увы, виртуальное путешествие свершил на войну с Ираком. Разумеется, на стороне коалиции. Вначале, как обычно, просто реагировал на новости из массмедиа. Но потом количество в который раз перешло в качество. И получилась очередная книжка об очередном путешествии. В неё вошли отклики на события -  как они воспринимались. Немножко - статьи или сообщения по актуальной (в то время) теме. Ну и, конечно, грустное и смешное - рядом. После кульминации событий - падения Багдада - потянуло на анекдоты в тему. Из них большая часть была показана широкой публике на популярном сайте "Анекдоты из России".

Главная новостей   12 11 10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  Избранная публицистика Архив